В Смольном рассказали, где поставят 22 новых светофора

Автор фото: Тихонов Михаил
На дорогах Петербурга в скором времени появятся ещё 22 новых светофора. В комитете по транспорту назвали адреса их размещения
Строительство уже вышло в активную стадию, уточнили в пресс-службе ведомства.
Подрядчики начали работы в Красносельском, Василеостровском, Выборгском, Калининском, Невском, Кировском и Центральном районах. Светофоры устанавливают по 10 адресам.
Часть этих адресов считаются аварийными. Светофоры на них устанавливают по просьбе петербуржцев. Это перекрёстки улицы Академика Лебедева и Лесного проспекта в Выборгском районе, проспекта Народного Ополчения и улицы Здоровцева и проспекта Народного Ополчения и улицы Добровольцев в Красносельском.
Жители Невского района попросили поставить светофор на пересечении улицы Дыбенко и Товарищеского проспекта. В Калининском районе жители и администрация настояли на появлении светофора на Северном проспекте, 63-65 и на проспекте Маршала Блюхера, д. 7.
В рамках проекта по созданию "зелёной волны" для общественного транспорта дополнительный светофор поставят на углу Тульской и Ярославской улиц.
По решению комиссии по безопасности дорожного движения при губернаторе с помощью светофоров отрегулируют пересечение Морской набережной и Адмиральского проезда на Васильевском острове и проезд по Комсомольской площади в Кировском районе.
В Невском районе добавят светофор на проспекте Обуховской Обороны, 32 в рамках АСУДД.
Первый этап работ на всех объектах включает в себя прокладку труб, строительство светофорных постов и монтаж светофорных колонок. Строительство планируют завершить до октября 2022 года.