На КАД между развязками с Московским и Пулковским шоссе закроют полосу

Автор фото: Ермохин Сергей
На участке КАД между развязками с Московским и Пулковским шоссе с 27 по 31 мая ограничат движение, предупредили в пресс-службе ФКУ Упрдор "Северо-Запад".
Речь идёт об участке внутреннего диаметра КАД между развязками с Московским и Пулковским шоссе — с 65-го по 68-й км. Там перекроют четвертую полосу движения, а на оставшихся трех полосах ограничат скоростной режим до 50 километров в час.
Полосу закроют на 5 дней "в связи с производством работ по окраске полимерцементным составом сборных железобетонных лотков в разделительной полосе дороги". Генеральный подрядчик: ООО СПК "Зелёный город".
Работы, как заверили в ФКУ, будут производиться в круглосуточном режиме, в две смены. Информация о перекрытии полосы будет выведена на табло и знаки переменной информации.
Остаются в силе отдельные ограничения и на других участках, где фиксируется оживлённый трафик. Так, в тоннеле петербургской дамбы с 16 по 20 мая проходят ремонтно-восстановительные работы. Проезд частично закрыт в Невском транспортном отсеке (внутреннее кольцо КАД).
Однако самые масштабные ограничения ждут автомобилистов 21 мая — в субботу с 14:00 на Западном скоростном диаметре перекроют движение на время фестиваля. О закрытии нескольких съездов и целого участка трассы от Богатырского проспекта до набережной Екатерингофки (в южном направлении) предупредили ранее в "Магистралях Северной столицы".