Проект благоустройства пляжа в парке 300-летия выставили на голосование

Автор фото: скриншот видео
Администрация Приморского района предложила местным жителям проголосовать за один из двух вариантов благоустройства береговой линии в парке 300-летия Петербурга.
Проекты благоустройства презентовали в формате короткого видео.
Как следует из анонса, первый проект предусматривает создание различных зон отдыха и арт-объектов, второй — создание площадки для сдачи районных и городских нормативов ГТО.
В первой концепции акцент предлагают сделать собственно на пляж, а также различные зоны для отдыха и спорта. "Пешеходные мостики, ведущие к флагштокам и помещениям "Базы водных видов спорта". Мостики откроют посетителям панорамный вид на акваторию Финского залива", — говорится в анонсе.
Смольный и ПАО "Газпром" ещё в марте 2021 года "подтвердили договорённость о реализации инициативы по комплексному развитию береговой линии в Приморском районе при поддержке "Газпрома".
Пляжную зону парка 300-летия закрыли 1 сентября прошлого года. Завершить работы планируется к лету 2023 года. Весной 2021 года "ДП" писал, что "Газпром" хочет установить в парке гигантские флагштоки. Позже стало известно о проекте "культурно-исторического центра "Полтава" на намывной территории, который планировал возвести "Газпром".
К северу от "культурно-исторического центра" также при участии нефтегазовой компании намерены возвести "экогалерею" в виде трёх стеклянных куполов ("Мир идей", "Мир смыслов", "Мир образов") для проведения выставок, конференций и спортивных матчей.