На развязке КАД с Колтушским шоссе на две ночи закроют съезд на проспект Косыгина

Автор фото: Ваганов Антон
На следующей неделе в Петербурге будут полностью перекрывать один из съездов на развязке КАД с Колтушским шоссе.
О предстоящих ограничениях автомобилистов предупредили в пятницу, 13 мая. Как сообщили в пресс-службе ФКУ "Упрдор "Северо-Запад", временные неудобства будут связаны с дорожными работами на 45-м км кольцевой автомобильной дороги, где специалисты будут заниматься устранением колейности покрытия проезжей части.
"В ночь с 17 на 18 мая и в ночь с 19 на 20 мая для движения автомобильного транспорта будет полностью перекрыт съезд с внешнего кольца КАД в Санкт-Петербург, на проспект Косыгина в направлении станции метро "Ладожская", — уточнил начальник территориального ситуационного центра ФКУ "Упрдор "Северо-Запад" Илья Пузыревский.
В роли генерального подрядчика выступит ООО "СПК "Зелёный город". Илья Пузыревский обратил внимание, что работы будут проводиться ночью, поскольку именно в это время — с 20:00 до 06:00 — интенсивность дорожного движения минимальна.
Для безопасности водителей и специалистов будут установлены временные дорожные знаки и водоналивные барьеры, ограждающие место производства работ. Там же будут установлены сигнальные фонари дежурного освещения.
Ранее "ДП" сообщал о временных ограничениях для грузовых машин, которые будут действовать на южном участке КАД в июне. Особые правила для большегрузов введут в связи с проведением ПМЭФ-2022.