Ливень в Петербурге собрал на КАД и набережных 8-балльные пробки

Автор фото: Верещагина Лидия Сафаровна
В Петербурге дорожная ситуация вечером 12 мая оценивается на 8 баллов.
Как следует из данных сервиса "Яндекс.Пробки", рекордным оказался затор на внешнем диаметре на востоке КАД от Софийской улицы и продолжается до реки Оккервиль. Пробка на этом участке растянулась на 12 км.
"Фура перекрыла Выборгское шоссе в районе улицы Шишкина. Проезд по всем двум полосам в сторону города перекрыт", — пишут в паблике "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" ВК.
Также сообщается о ДТП на пересечении Вознесенского проспекта и Гражданской улицы. Кроме того, водители сообщают о серии аварий на Московском проспекте, Московском шоссе, Пироговской набережной. Традиционно "покраснели" перекрёстки у станций метро в центре города, а также почти все городские набережные. Значительно осложнено движение на Петроградской стороне и в районе станций метро "Площадь Ленина" и "Выборгская".
Ухудшил ситуацию на дорогах в час пик сильный ливень, который прошёл в городе днём. В пятницу, 13 мая, в Петербурге немного потеплеет, погода обойдётся без существенных осадков.
Главный синоптик города Александр Колесов ранее предупредил о возможном вторжении арктических воздушных масс. По этой причине в середине следующей недели средняя суточная температура вновь может опуститься до +7…+8 градусов.