С 10 мая на развязке КАД с Приморским шоссе закрыли разворотную петлю

Автор фото: Тихонов Михаил
В ближайшие две недели развязка КАД с Приморским шоссе будет полностью перекрыта. Разворотная петля будет временно недоступна для автомобилистов из-за работ по замене деформационного шва.
Как сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор "Северо-Запад", временные ограничения будут действовать до 24 мая. Во время перекрытия разворотной петли рабочие установят временные дорожные знаки и водоналивные барьеры, которые обозначат место проведения ремонта.
Специалисты будут находится на объекте круглосуточно. При этом съезд №3 развязки КАД с Приморским шоссе останется свободным для движения. Не затронут ограничения и водителей, которые будут двигаться по шоссе от станций метро "Беговая", "Чёрная речка" и "Старая Деревня" сторону Сестрорецка.
Несколько дней назад жителей Петербурга предупреждали о дорожных ограничениях из-за празднования Дня Победы. Некоторые улицы в центре города закрыли почти на сутки. В частности, после обеда 8 мая машины перестали пропускать на участок набережной реки Мойки, Миллионную улицу, проезд вдоль домов №№ 4 и 6–8 по Дворцовой площади, а также на набережную Зимней канавки и Дворцовую набережную.
Как сообщал "ДП" ранее, торжественные мероприятия по случаю 9 Мая завершились салютом у стен Петропавловской крепости. После его окончания в центре города образовались огромные пробки, а сотрудникам метрополитена из-за большого количества пассажиров пришлось частично закрывать на вход несколько станций. К полуночи ситуация на дорогах нормализовалась, а подземка вернулась к обычному режиму работы.