На Выборгском шоссе водитель Chevrolet пострадал в ДТП с инкассаторами

Автор фото: vk.com/spb_today
Вечером 9 мая на севере Петербурга произошло серьёзное ДТП с участием иномарки и инкассаторского фургона. По словам очевидцев, в результате аварии пострадал водитель легковушки.
Судя по публикации в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте", автомобили столкнулись на перекрёстке Улицы Жени Егоровой и Выборгского Шоссе не позднее 22:21. На опубликованных снимках видно, что Chevrolet получил сильные повреждения: в результате удара у легкового автомобиля "сложился гармошкой" практически весь правый бок. Свидетели аварии рассказали, что виновником случившегося стал водитель иномарки.
"Водитель ушёл в неконтролируемый занос, в результате вылетел на встречную полосу и правой пассажирской дверью вошёл в машину инкассации. Шевроле с гнилым днищем и кузовом моментально сложился, водителю оказали первую помощь, находился без сознания. Инкассаторы отделались испугом и лёгкими травмами", — написал один из комментаторов под записью о ДТП.
Другие участники дорожного движения подтвердили, что "водитель [иномарки] в крови, [но] вроде пока живой". На одном из снимков можно заметить, что к месту аварии прибыла реанимационная бригада. Момент столкновения также попал на камеры наружного видеонаблюдения. На записи видно, как Chevrolet резко набирает скорость и влетает в фургон инкассаторов, стоящий на встречной полосе.
Информации от главного управления МВД по Петербургу о данной аварии на момент публикации новости не поступало. Точные обстоятельства случившегося предстоит установить сотрудникам ГИБДД.
Ранее "ДП" рассказывал о крупном ДТП с участием маршруток на улице Типанова, в результате которого пострадали 11 человек, трое из которых — дети. В прошлую пятницу в петербургском комитете по здравоохранению сообщали, что четверо горожан были доставлены в Городскую больницу №26, ещё четверо поступили в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе, двоих направили в Первую детскую больницу, а один из пассажиров маршрутки попал в детскую городскую больницу имени Раухфуса.