Массовое ДТП на КАД перегородило три полосы утром 1 мая

Автор фото: vk.com/spb_today
Массовая авария произошла на юге КАД утром 1 мая.
На внешнем кольце в районе Пулковского шоссе столкнулись легковушки.
Как сообщили в ФКУ Упрдор "Северо-Запад", на 68-м километре внешнего кольца КАД автомобиль врезался в стоявших на проезжей части участников произошедшего ранее ДТП. Одна из машин снесла ограждение на разделительной полосе. В результате пострадали три человека.
По имеющимся данным, авария случилась около 10 часов утра. На место происшествия оперативно прибыли сотрудники экстренных служб.
Машины, попавшие в ДТП, заняли три полосы. Движение в районе аварии затруднено, свидетельствуют данные сервиса "Яндекс.Пробки". Сложности на этом участке сохраняются и к 12:30.
Видео с места ДТП опубликовали пользователи группы "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте". "На этом съезде очень много любителей в последнюю секунду съезжать с третьего или второго ряда, всех подрезая", — написал один из комментаторов.
"Вся проблема этих аварий 99 процентов невнимательность", — отметил другой пользователь.
Как писал "ДП", ГИБДД назвала самые аварийные места в Петербурге по итогам 2021 года. Чаще всего ДТП случались на пересечении проспекта Испытателей и Коломяжского проспекта, возле станции метро "Пионерская".