Из Москвы привезли четвёртого подозреваемого во взрыве на Товарищеском

Автор фото: Сергей Коньков
Полиция задержала четвёртого подозреваемого во взрыве пиротехники в парадной на Товарищеском проспекте в Петербурге.
Как и первых троих фигурантов, его доставили в Северную столицу из Москвы.
По данным "Фонтанки", речь идёт о 20-летнем юноше, который живёт по соседству с 16-летним исполнителем преступления. Молодых людей, а также сестру одного из них задержали в мини-отеле на Каширском шоссе в Москве. Также сообщалось о задержании 27-летней знакомой молодых людей.
Следствие полагает, что несовершеннолетний исполнитель получил заказ через интернет. Заказчик передал ему подробную инструкцию, вплоть до точки по продаже фейерверков. За свою "работу" исполнители получили 200 тыс. рублей.
По предварительной информации, 20-летний задержанный выступал в качестве посредника при получении средств.
Как писал "ДП", взрыв в подъезде на Товарищеском проспекте, 22, корпус 1, прогремел около трёх ночи 24 апреля. Пиротехнику подожгли на 8-м этаже рядом с квартирой 35-летнего петербуржца.
Взрывной волной на двух этажах выбило стёкла, обломки упали на припаркованные во дворе машины. Однако никто не пострадал. Момент взрыва попал на видео. Следственный комитет возбудил уголовное дело о покушении на убийство.
Камеры наблюдения зафиксировали, как перед взрывом в парадную заходит молодой человек в балаклаве, а вскоре выбегает. Подозреваемого нашли в Москве. Им оказался 16-летний юноша. Вместе с ним задержали его 16-летнюю сестру и их общую знакомую 27 лет.