Рыбаки вышли на весенний бот-парад по рекам и каналам Петербурга

Автор фото: vk.com/fisher_spb_ru
Более ста моторных лодок вышли на традиционный весенний бот-парад по рекам и каналам Петербурга.
Мероприятие, организованное членами Петербургского клуба рыбаков, состоялось накануне, 23 апреля. В общей сложности участники бот-парада преодолели около 30 километров.
Они стартовали у Петровской косы и прошли по Неве под Ушаковским, Биржевым и Троицким мостами. Далее — согласно заранее согласованному маршрут — миновали Стрелку Васильевского острова, крейсер "Аврора" и Петропавловскую крепость, после чего колонной прошли по городским каналам.
"Навигация сезона 2022 открыта! В мероприятии "Питерского клуба рыбаков" участвовал в группе технической поддержки и спасателей. Благо больших поломок у участников не было, за исключением экипажа, который не рассчитал запас топлива. Но мы это предусмотрели", — поделился впечатлениями один из участников мероприятия в социальных сетях.
Как сообщал "ДП" ранее, сезон навигации для маломерных судов по городским рекам и каналам открылся 18 апреля. Начиная с этого дня небольшим судам официально разрешили выходить на Неву, Фонтанку, Мойку, канал Грибоедова и другие водные объекты.
В скором времени в Северной столице состоится ежегодный Фестиваль ледоколов, который пройдёт на набережной Лейтенанта Шмидта 1 и 2 мая. Гости и жители города смогут увидеть Вальс буксиров и парад "Метеоров". Особую программу представит легендарный ледокол-музей "Красин".
Фестиваль пройдёт в честь открытия летнего туристического сезона, начало которого в Петербурге будут отмечать с 30 апреля по 2 мая. В этот период в городе запланировано множество культурных и развлекательных мероприятий, принять участие в которых смогут как взрослые, так и юные петербуржцы.