Телеведущий Иван Ургант вернулся в Россию после отпуска

Автор фото: Сергей Савостьянов/ТАСС
Иван Ургант.
Телеведущий Иван Ургант вернулся в Россию после отпуска, за пределами страны он пробыл 10 дней.
Ургант вернулся в страну "уже недели три как" и "каждый день на работе", пишет в среду, 20 апреля, РИА "Новости" со ссылкой на собственный источник.
Об отъезде шоумена с женой и дочерями из РФ стало известно 11 марта. Сообщалось, что он в Израиле.
Сам телеведущий заявил, что находится в отпуске и "скоро вернётся".
Популярное авторское шоу "Вечерний Ургант" перестало выходить в эфире на Первом канале после начала спецоперации РФ на Украине. В телекомпании объяснили это "перевёрсткой, связанной с важными общественно-политическими событиями", и заявили, что Ургант продолжает работу на канале. 24 февраля ведущий опубликовал у себя в Instagram (принадлежит организации, признанной экстремистской и запрещённой в РФ) пост, в котором выступил против военной операции России на Украине.
После начала спецоперации из России уехали некоторые общественные деятели, учёные, деятели культуры, а также специалисты IT- и финтех-отраслей. В Кремле заявили, что те, кто в трудные времена бежит из страны, "показывают себя предателями". А глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин сравнил выступивших против спецоперации с гетманом Мазепой, предавшим Петра I во время Северной войны со шведами.