Песков пояснил слова Путина об очищении России от предателей

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
В трудные времена многие люди показывают себя предателями, они бегут из страны, оставляют свои должности, а иногда и нарушают законы РФ.
Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о словах президента Владимира Путина об укреплении российского общества посредством самоочищения.
"Очень многие люди показывают себя, по-русски говоря, предателями. Они сами исчезают из нашей жизни, кто-то уходит со своих должностей, кто-то уходит из активной служебной жизни, кто-то покидает страну и переезжает в другие государства. Так это очищение и происходит", — сказал Песков (цитата по РИА Новости).
Он также отметил, что тех, кто эмоционально и действенно поддерживает президента, в России подавляющее большинство.
Накануне Владимир Путин заявил, что враждебно настроенный по отношению к РФ Запад будет делать ставку на национал-предателей внутри России. Путин уточнил, что российский народ "всегда сможет отличить истинных патриотов от подонков и предателей и просто выплюнет их, как случайно залетевшую в рот мушку".
Символом поддержки спецоперации стала латинская буква Z (она означает "За победу").
Автор: Эрик Романенко/ТАСС
В конечном итоге самоочищение общества от пятой колонны только укрепит страну, добавил президент России.
С 24 февраля РФ проводит военную спецоперацию на территории Украины. Власти запретили жителям России проводить антивоенные митинги, а за фейки об операции введена уголовная ответственность с наказанием до 15 лет лишения свободы.
Напомним: на Украине Россия проводит "денацификацию", а также занимается нейтрализацией военного потенциала Киева.
В Совете Федерации 17 марта заявили, что спецоперация предотвратила третью мировую войну, которая обязательно произошла бы через год, два или десять лет.