Жителей Петербурга предупредили о гололёде и сильных порывах ветра 28 марта

Автор фото: Ермохин Сергей
Сотрудники главного управления МЧС по Петербургу предупредили горожан и гостей Северной столицы об ухудшении погодных условий в начале рабочей недели.
Сообщение было опубликовано в telegram-канале регионального управления в воскресенье, 27 марта. Спасатели подчеркнули, что ориентировались на прогноз погоды от специалистов ФГБУ "Северо-Западное УГМС".
"Главное управление МЧС России по Петербургу предупреждает: 28 марта в городе местами ожидается усиление ветра с порывами до 17 м/с. На дорогах гололедица, сложная обстановка", — говорится в сообщении.
Напомним, что "жёлтый" уровень погодной опасности в Петербурге объявили ещё накануне, 26 марта. Решение было принято из-за прогноза погоды от Росгидрометцентра, согласно которому усиление ветра будет продолжаться до понедельника.
Ранее автомобилистам посоветовали воздержаться от поездок во время метели. В городском управлении ГИБДД подчеркнули, что из-за сильного ветра на трассе "Скандинавия" упало дерево, которое перекрыло проезжую часть. Пешеходам также рекомендовали быть осторожнее и пользоваться световозвращателями при выходе из дома в тёмное время суток.