В Петербурге в выходные объявлен "жёлтый" уровень опасности из-за ветра

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге объявлен "жёлтый" уровень опасности из-за погодных условий.
По данным Росгидрометцентра, с 3:00 ночи субботы, 26 марта, до 3:00 ночи понедельника, 28 марта, в Петербурге ожидается усиление ветра.
Особую осторожность необходимо также проявлять водителям. "Правительство Санкт-Петербурга просит водителей проявлять особую осторожность и, по возможности, воздержаться от использования автотранспорта в связи с высоким риском ДТП", — сказано в сообщении.
По прогнозам спасателей и синоптиков, непогода испортит уик-энд и начнётся уже в субботу, 26 марта. В этот день ожидается мокрый снег.
Неприятных ощущений горожанам добавит сильный ветер. Его порывы будут достигать 18 м/с, в прибрежных районах — 22 м/с. В последнем случае, согласно шкале Бофорта, здания и крыши могут получить незначительные повреждения.
Как ранее сообщал "ДП", порывистый ветер и дожди со снегом петербуржцам пообещали уже в пятницу. Как объясняют метеорологи, к концу рабочей недели город оказался под влиянием североатлантического циклона, из-за которого в городе впервые за последние несколько недель вновь ожидаются осадки.