Водитель Mercedes извинился за езду по тротуарам в Коломягах

Автор фото: скриншот с видео
Водитель белого Mercedes с "красивыми" номерами, который ездил по тротуарам в Коломягах, извинился за свой поступок.
Нарушителем оказался 35-летний петербуржец, имя которого не уточняется.
В полиции о выходке автомобилиста узнали из соцсетей, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Правоохранительные органы изучили содержание видеоролика, который сняли очевидцы, и возбудили административное дело.
В ходе расследования полицейские нашли и опросили непосредственных участников происшествия, а также установили водителя иномарки. Как выяснилось, дорогой автомобиль был взят им в лизинг.
В пятницу, 25 марта, сотрудники правоохранительных органов побеседовали с автомобилистом в рамках возбужденного дела и оштрафовали. Во время этой беседы петербуржец и принёс свои извинения, отметили в полиции.
Как рассказывал "ДП", инцидент, который лёг в основу административного дела, произошёл утром 24 марта на Вербной улице в Петербурге. Рядом с детской поликлиникой по тротуару ездил белый Mercedes. Пешеходы сделали водителю замечание. После этого автомобилист вышел из машины, обозвал своих оппонентов "нищебродами" и посоветовал заняться своим благосостоянием, а не доказывать свою позицию. Конфликт попал на видео, которое сняли очевидцы и позднее выложили в соцсетях.
В отношении мужчины возбудили административное дело по статье о нарушении правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги. По этой статье за движение по велосипедным и пешеходным дорожкам либо тротуарам предполагается штраф до 2 тыс. рублей.