Автомобилистов потеснят на КАД ради весенней уборки

Автор фото: "ДП"
На участке КАД между развязками с Колтушским и Мурманским шоссе введут ограничения для автомобилистов.
В течение целой недели — с 21 по 28 марта — там будет перекрыта одна из полос.
Ограничения вводятся на время уборки, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор "Северо-Запад", которое отвечает за содержание федеральной трассы.
На участке внутреннего кольца КАД между развязками с Колтушским и Мурманским шоссе будет перекрыта для движения четвёртая полоса. В это время там пройдут работы по уборке смёта с разделительной полосы.
Автор: пресс-служба ФКУ "Упрдор Северо-Запад"
На первой, второй и третьей полосах водителям придётся снизить скорость до 50 км/ч.
Уборка запланирована на участке внутреннего кольца КАД с 45-го по 51-й километр.
Об ограничениях водителей предупредят временные дорожные знаки и водоналивные барьеры, ограждающие место производства работ.
Как писал "ДП", в конце прошлой недели петербургские коммунальщики начали подготовку к весенне-летнему периоду, приступив к уборке пыли и грязи, скопившейся на дорогах за зиму. Специалисты рассказали, что полноценная помывка улиц начнётся только после того, как температура воздуха перестанет опускаться ниже нуля градусов даже в ночное время.
Губернатор Петербурга Александр Беглов 20 марта поздравил петербургских коммунальщиков с профессиональным праздником. Он рассказал, что в жилищно-коммунальный комплекс Петербурга входят сотни предприятий и организаций, в которых работают почти 40 тыс. человек. Именно они обслуживают 24 тыс. домов, а также приводят в порядок улицы, придомовые территории и дворы.