"Сбер" начал производство умных телевизоров под собственным брендом

Автор фото: Пресс-служба Сбербанка.
Холдинг "Сбер" и группа "М.Видео-Эльдорадо" представили телевизор Sber, работающий на отечественном ПО "Салют". Производством и дистрибуцией новинки будет заниматься ПАО "М.Видео".
Как сообщает пресс-служба "Сбера", четыре модели телевизоров от 32999 рублей уже поступили в продажу в магазинах "М.Видео", "Эльдорадо" и "СберМегаМаркет".
"В телевизорах Sber есть встроенный браузер, что позволяет использовать их и для "сёрфинга" в интернете. Запрос можно сделать голосом, а удобство навигации обеспечит виртуальный пульт в приложении "Салют" благодаря режимам трекпада и аэромыши", — отмечается в сообщении.
Пользователям также будут доступны другие сервисы из экосистемы "Сбера": службы доставки "Самокат" и Delivery Club, сервис облачного гейминга SberPlay и стриминговый "Сберзвук".
Телевизоры подключены к 20 бесплатным телеканалам, а также онлайн-кинотеатрам Okko, IVI, Wink, more.tv, KION, "Смотрим".
Во вторник, 15 марта, пресс-служба СЗТУ сообщила, что на Шушарском таможенном посту задержана партия жидкокристаллических телевизоров, которую планировалось отправить в Белоруссию. В разрешении на отправку 300 единиц груза стоимостью более $140 тыс. было отказано в соответствии с новыми правилами вывоза технологического оборудования, установленными правительством РФ.