В Петербурге два сотрудника "Теплосети" провалились в кипяток при ремонте трубы

Автор фото: Ермохин Сергей
Двух специалистов АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" госпитализировали с ожогами после несчастного случая на Будапештской улице. Сообщается, что энергетики получили травмы во время ремонта трубы.
Подробности в пресс-службе теплоэнергетического мероприятия озвучили в воскресенье, 13 марта В беседе с "ДП" представители "Теплосети" уточнили, что инцидент произошёл у дома № 15к2, где проводились работы по ликвидации технологического нарушения.
"Два сотрудника АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" получили ожоги ног. Им оказана первая медицинская помощь, угрозы жизни и здоровью нет — они находится в НИИ имени Джанелидзе. Предприятие оказывает всю необходимую помощь", — рассказали в пресс-службе.
Накануне в результате похожего инцидента пострадал пожилой петербуржец, проживающий на Комендантском проспекте. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как мужчина оступился и упал в яму в горячей водой во дворе, где ранее прорвало трубу. По словам очевидцев, пенсионер сумел самостоятельно выбраться из ловушки, вернулся домой и вызвал скорую помощь. Заявления горожан подтверждают и опубликованные в социальных сетях снимки.
В декабре прошлого года в Петербурге в результате несчастного случая погиб сотрудник городского "Водоканала". Сотрудники экстренных служб рассказали, что мужчину зажало между зубцов снегодробильной машины в одном из дворов на Краснопутиловской улице. На помощь пострадавшему выехали сотрудники МЧС, однако спасти его не удалось.
После случившегося работа снегоплавильного пункта в Автово прекратилась. В пресс-службе предприятия рассказали, что на место происшествия приехали сотрудники полиции и выразили соболезнования родным и близким погибшего специалиста. Директор юридического департамента "Водоканала" Олег Дербин уточнил, что компания сохраняет за собой обязательство оказать поддержку семье погибшего сотрудника.
В середине февраля "ДП" писал о гибели рабочего при строительстве станции метро "Путиловская" в Кировском районе Петербурга. Проходник четвёртого разряда Дмитрий Ярош упал с восьмиметровой высоты и скончался на месте. Представители АО "Метрострой Северной Столицы" заявили, что по факту случившегося будет проведено внутреннее расследование и внеплановые проверки по соблюдению техники безопасности на всех объектах компании.