Петербуржец попал в больницу после падения в яму с кипятком на Комендантском

Автор фото: vk.com/primor
Сотрудники полиции выясняют обстоятельства несчастного случая в Приморском районе, в результате которого пострадал пожилой мужчина. Сообщается, что ему потребовалась госпитализация после падения в яму с кипятком во дворе.
Инцидент произошёл 12 марта. Как сообщает со ссылкой на источник в экстренных службах 78.ru, примерно в 16:00 у дома № 18 на Комендантском проспекте прорвало магистральный трубопровод в горячей водой. Коммунальная авария привела к разливу горячей воды, под воздействием которой провалился асфальт.
Судя по записям с камер видеонаблюдения, петербуржец вышел из подъезда и споткнулся, пытаясь пройти рядом с зоной разлива. По предварительным данным пострадавший сумел самостоятельно выбраться из ямы с кипятком, вернулся домой и вызвал скорую помощь.
"Местные жители неоднократно жаловались в ЖКС №4 на ежегодные прорывы трубы у дома №18 по Комендантскому проспекту, но капитальный ремонт всей трубы никто так и не проводил. Сегодня серьеёзно пострадал местный житель, мужчина вышел из подъезда и оступился прямо в яму с горячей водой, у него множественные ожоги на теле", — рассказали очевидцы в группе "Наш Приморский район" в социальной сети "ВКонтакте".
На опубликованных снимках видно, как мужчина направляется к подъезду, предварительно сняв с себя пропитанные кипятком брюки. Более подробной информации о состоянии пенсионера и характере полученных им травм не поступало.
Известно также, что из-за коммунальной аварии пришлось эвакуировать один из автомобилей. На место происшествия была оперативно отправлена аварийная бригада. Без горячей воды временно остались 14 домов, однако на подачу отопления авария никак не повлияла.
В ноябре прошлого года "ДП" писал о ещё одном похожем инциденте в Приморском районе. Тогда прорыв тепломагистрали произошёл у одного из домов на Фермском шоссе. В результате на асфальте образовалась трёхметровая воронка, заполненная горячей водой. Два автомобиля, припаркованные неподалёку от места коммунальной аварии, ушли под землю, их пришлось доставать при помощи эвакуатора.