Беглов попросил петербуржцев сообщать "ВКонтакте" о "накрутках" цен

Автор фото: Ермохин Сергей
Губернатор Петербурга Александр Беглов пообещал жителям города, что будет бороться с необоснованным завышением цен на потребительские товары.
Градоначальник сообщил "ВКонтакте", что ему на страницу поступали жалобы от родителей, которые столкнулись с трудностями при использовании социальной карты в сети "Детский мир". Также речь шла о росте цен на товары, производство которых не связано с "курсовой разницей".
Руководство магазина заверило городские власти, что больше подобных проблем не будет.
"Мы не допустим спекуляций и будем резко пресекать попытки наживы на жителях города. Прошу сообщать в комментариях о случаях "накрутки" цен на социально значимые товары, тем более — детские", — написал Беглов на своей странице, добавив, что УФАС проводит проверку по вопросам ценообразования.
На прошлой неделе, 2 марта, правительство РФ объявило о мерах поддержки малого и среднего бизнеса в условиях санкций. Власти пообещали заморозить до конца года плановые проверки, а также продлить программу компенсаций расходов за использование Системы быстрых платежей.
Смольный запустил горячую линию для бизнес-сообщества. Предприниматели могут получить консультацию по номеру 8 (812) 372-52-90.