В Смольном открыли горячую линию для помощи предпринимателям

Автор фото: Сергей Коньков
В Петербурге запустили горячую линию для бизнес-сообщества. Сориентироваться в сложившейся ситуации помогут специалисты городского Центра развития и поддержки предпринимательства.
Об открытии специального телефонного канала в пресс-службе Смольного сообщили в субботу, 5 марта. Губернатор Петербурга Александр Беглов напомнил, что накануне в Петербурге состоялось первое заседание оперштаба по обеспечению экономической и социальной стабильности, который в том числе прорабатывает меры поддержки для бизнеса.
"Как я уже говорил, власти города всегда будут "на прямой связи" с петербуржцами и бизнес-сообществом", — подчеркнул градоначальник.
Позвонив по телефону горячей линии, предприниматели могут получить консультации по юридическим и финансовым вопросам от профильных специалистов, а также уточнить условия по социальным контрактам, льготному кредитованию, получению субсидий, грантов и мер поддержки. Также бизнесмены могут обратиться по поводу существующих ограничений или рассказать о возникающих сложностях в финансово хозяйственной деятельности, изучив которые сотрудники горячей линии помогут найти оптимальное решение.
Горячая линия Центра развития и поддержки предпринимательства Санкт-Петербурга работает по номеру: 8 (812) 372-52-90.
С понедельника по четверг звонки принимаются с 9:00 до 18:00, по пятницам — с 9:00 до 17:00. При желании предприниматели также могут получить консультацию в мессенджере WhatsApp по телефону: 8 962 690-03-55 или воспользоваться ссылкой.
Новые меры поддержки для малого бизнеса в условиях санкционного давления анонсировало и правительство РФ. Предложения состоят из прежних идей, реализованных во время пандемии коронавируса в 2020 и 2021 годах. Единственное нововведение касается IT-сферы, сотрудников которой, в частности, предложили освободить от срочной службы в армии. О том, почему новые меры поддержки выглядят слишком точечными — в материале "ДП".