Моника Беллуччи может не выступить в Александринке из-за событий на Украине

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
Спектакль "Мария Каллас. Воспоминания в письмах" с участием актрисы Моники Беллуччи, который должен пройти в мае в Александринском театре, оказался под угрозой отмены из-за событий на Украине.
Однако организаторы гастролей заявляют, что пока данных об отмене или переносе постановки нет.
"Мы оперативно сообщаем клиентам информацию о любых изменениях в проведении мероприятий, организаторами которых мы являемся", — заявили в компании "МТС Энтертейнмент".
Премьерные показы спектакля "Мария Каллас. Воспоминания в письмах" в России запланированы на конец мая. 27-28-го числа постановку покажут в Петербурге, а 30-31 мая — в московском Театре им. Вахтангова.
Приезд Моники Беллуччи вызвал ажиотаж среди петербургских театралов. Билеты были раскуплены за несколько дней, поклонников звезды не смутили даже высокие цены — от 15 тыс. рублей.
С 24 февраля Россия проводит военную операцию для "денацификации и демилитаризации" Украины. Западные страны отреагировали введением антироссийских санкций. Также на территории России отменены международные спортивные соревнования. Кроме того, конфликт коснулся деятелей культуры, так, художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев отстранён от должности главного дирижёра Мюнхенского филармонического оркестра.