Моника Беллуччи выйдет на сцену Александринки в образе Марии Каллас

Автор фото: twitter.com/FestivalSpoleto
В мае в Петербурге и Москве состоится российская премьера моноспектакля "Мария Каллас. Воспоминания в письмах" с участием актрисы Моники Беллуччи, известной широкому зрителю по популярным фильмам.
Постановка в трёх частях рассказывает историю жизни американской оперной певицы Марии Каллас. Сценарий основан на книге и документальном фильме режиссера Тома Вольфа, в которых он собрал более 350 ранее неопубликованных писем артистки, пояснили в пресс-службе компании "МТС Энтертейнмент" (организатор показов).
На сцену Беллуччи выйдет в чёрном платье-футляре, которое когда-то принадлежало Каллас. В постановке используются граммофон, на котором Каллас слушала свои записи, и точная копия дивана, стоявшего в её последних апартаментах. Во время спектакля несколько раз звучат арии в исполнении певицы.
"За это время перед нашими глазами пролетят 30 лет её жизни, наполненной славой и болью", — отметил Том Вольф.
В Петербурге показы пройдут 27-28 мая в Александринском театре, затем, 30-31 мая, спектакль покажут в московском Театре им. Вахтангова.
Ранее постановку могли видеть лишь зрители театра Мариньи (Париж) и театра "Одеон Герода Аттика" (Афины).
В ноябре гендиректор Московского художественного академического театра имени Горького (МХАТ) Владимир Кехман исключил из репертуара спектакль "Чудесный грузин" о молодых годах Иосифа Сталина. Одну из ролей в нём играла певица Ольга Бузова.