Петербуржцы скупили даже самые дорогие билеты на спектакль с Моникой Беллуччи

Автор фото: instagram.com/monicabellucciofficiel
Петербургские театралы раскупили все билеты на спектакль Александринского театра с участием Моники Беллуччи.
Поклонников звезды не смутили даже высокие цены — от 15 тыс. рублей.
Моноспектакль "Мария Каллас. Воспоминания в письмах" Тома Вольфа в Петербурге представят в конце мая. Судя по данным национального билетного оператора kassir.ru, в продаже остались только билеты в партер по цене от 48 тыс. рублей до 112 тысяч. Самые дорогие билеты находятся в первом ряду и часть из них недоступна для продажи.
Продажи билетов открылись накануне. Самые дешёвые, на верхних ярусах, стоили 5–9,5 тыс. рублей. Их уже не купить.
Организаторы предупреждают, что попасть на спектакль могут только совершеннолетние зрители при наличии QR-кода. Возможно попасть в зал с отрицательным ПЦР-тестом.
Постановка в трёх частях рассказывает историю жизни оперной певицы Марии Каллас. Сценарий основан на книге и документальном фильме режиссёра Тома Вольфа. Он собрал более 350 ранее неопубликованных писем артистки. Постановка охватывает 30 лет жизни певицы.
Как рассказывал "ДП", Моника Беллуччи выйдет на сцену в чёрном платье-футляре, которое когда-то принадлежало Каллас. В постановке будут использоваться и другие вещи, принадлежавшие оперной диве.
В Петербурге показы пройдут 27–28 мая в Александринском театре, затем, 30–31 мая, спектакль покажут в московском Театре им. Вахтангова.
Ранее постановку могли видеть лишь зрители театра Мариньи (Париж) и театра "Одеон Герода Аттика" (Афины).
UPD / 12.02.2022 / 22:20: "Организаторы спектакля в Петербурге и Москве — МТС Энтертейнмент. Билеты на спектакль продаются только на МТС Live и Ticketland, поэтому ссылка на любой другой сервис в качестве источника информации некорректна. К сожалению, появляется большое количество фейковых сайтов и спекулянтов, продающих билеты на шоу. Также некорректная информация о том, что попасть на спектакль могут только совершеннолетние зрители. Возрастное ограничение для спектакля 12+”, — сообщила менеджер по связям с общественностью МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Яна Чарикова.