Беглов призвал петербуржцев сплотиться и не ссориться с друзьями

Автор фото: Ермохин Сергей
Губернатор Петербурга Александр Беглов в обращении к горожанам призвал к сдержанности, терпению и благоразумию.
По словам Беглова, на фоне спецоперации, которую проводят российские вооруженные силы, необходимо исключить конфликты между родственниками, друзьями и коллегами.
"Мы должны сплотиться, объединить усилия. На нас обрушился поток самой разной информации: оценок и суждений, фейковых новостей, откровенной лжи и незаслуженных оскорблений. Очень важно сейчас не бросаться словами, воздержаться от скоропалительных выводов и действий, сдерживать порывы эмоций. И в социальных сетях, и в реальной жизни", — сказал Беглов в еженедельном обращении к горожанам на "Радио России — Петербург".
Губернатор отметил, что внешние условия ужесточились, а Россия защищает свои национальные интересы. Беглов рекомендовал жителям Северной столицы сконцентрироваться на заботе о собственном городе.
Напомним, с 24 февраля РФ проводит специальную военную операцию на территории Украины. Её цель — нейтрализация военного потенциала Киева и "денацификация Украины". Накануне Минобороны сообщило, что российские военные несут потери, но не назвало число погибших и раненых. В заявлении военного ведомства от 28 февраля также подчёркивается, что "Россия не начинала военные действия на Украине, а завершает их".