В Минобороны заявили, что Россия не начинала военные действия на Украине

Автор фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС
Министерство обороны РФ 28 февраля сообщает, что "Россия не начинала военные действия на Украине".
Об этом пишет ТАСС. Сайт агентства по состоянию на 16:00 мск не работает, портал Минобороны также не доступен, последнее сообщение в Twitter оборонного ведомства датировано 27 февраля (это поздравление Сергея Шойгу с Днём сил специальных операций).
"Россия не начинала военные действия на Украине, Россия их завершает, заявили в МО РФ", — говорится в сообщении в telegram-канале ТАСС.
Также в военном ведомстве объявили, что в операции на Украине принимают участие только контрактники. Подразделения вооруженных сил ДНР, продолжая наступление, завершают блокирование Мариуполя, добавили в Минобороны.
Населённые пункты, перешедшие под контроль ВС РФ в ходе специальной военной операции, продолжают жить в обычном режиме, пишет ТАСС, ссылаясь на заявление ведомства.
В ночь на 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о проведении на территории Украины военной операции. На пятый день операции в Минобороны сообщили о господстве в небе над Украиной, накануне в ведомстве признали, что есть потери, но не назвали число погибших и раненых.