В Петербурге запустили портал об уборке снега и её качестве

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
На сайте администрации Петербурга появился раздел, посвящённый уборке города от снега. Там в том числе опубликована информация о жалобах жителей на несвоевременный вывоз снега и очистку крыш от наледи.
"Данные собираются из различных информационных систем города, что позволяет оценить эффективность работы коммунальных служб. В том числе учитываются сообщения, поступившие на портал "Наш Санкт‑Петербург", — отметили в пресс-службе Смольного.
Из информационной справки следует, что за I и II декаду февраля в Петербурге выпало 20,4 см снега, в декабре и январе — 164,4 см. Данные по обращениям от горожан доступны с разбивкой по районам. Так, за II декаду февраля рекордсменом по числу жалоб является Выборгский район.
Накануне "ДП" писал, что за неделю с улиц города вывезли свыше 200 тыс. м3 снега и 1,2 тысячи тонн мусора (данные комитета по благоустройству).
Жители Петербурга этой зимой активно жалуются на плохую уборку снега (есть вопросы и к вывозу мусора). В начале февраля на этом фоне появлялись сообщения о якобы обсуждаемой в Кремле отставке губернатора Александра Беглова.