В Петербурге начали вывозить снег и мусор с газонов городских парков

Автор фото: vk.com/kb_spb
За неделю с улиц Петербурга вывезли свыше 200 тыс. кубометров снега и 1,2 тысячи тонн мусора, сообщили в комитете по благоустройству.
В городе также стартовали работы по очистке газонов от снега и мусора.
Как сообщили в Комблаге, всего с начала зимнего периода городские дороги избавлены от 3,36 млн кубометров снежных масс. Вместе со снегом дорожники начали убирать мусор под сугробами. За минувшую неделю с улиц собрано 1,2 тыс. тонн мусора.
"Одной из примет скорого приближения весны можно назвать начало работ по снятию снега с газонов. Ряд предприятий, которые полностью справились с вывозом осадков с дорог, начали освобождать от снежных масс зелёные зоны", — говорится в сообщении комитета.
Продолжают чистить Петербург от снега одновременно с уборкой мусора 910 единиц техники и 1208 дворников. Территории зелёных насаждений приводят в порядок ещё 220 машин и 780 специалистов садово-парковых хозяйств.
Петербург, между тем, оказался на последнем месте в рейтинге по качеству уборки снега в российских городах. Сомнительное лидерство Северная столица разделила с Волгоградом. "Качество уборки улиц от снега в северной столице даже до двойки не дотягивает, по мнению жителей", — говорилось в итогах социологического опроса.