Врач с автоматом напугал коллег и пациентов больницы в Пушкине

Автор фото: Коньков Сергей
В Пушкине сотрудники полиции приехали на вызов в одну из городских больниц из-за сообщений о вооружённом человеке в здании. Оказалось, что испугавший пациентов и некоторых медиков мужчина работает в медучреждении врачом.
Инцидент произошёл в городской больнице № 38 имени Семашко накануне, 18 февраля. За помощью к сотрудникам правоохранительных органов обратилась обеспокоенная медсестра: заметив своего коллегу в коридорах больницы с автоматом она позвонила в полицию.
Оказалось, что недобрых намерений у мужчины не было. Возвращаясь с дачи в свой выходной, врач решил заехать на работу и похвастаться своим коллегам охолощённым автоматом. Как сообщает "Фонтанка", приехавшие в больницу сотрудники полиции всё же изъяли оружие у медика. Информации о задержании мужчины не поступало.
В январе сотрудники правоохранительных органов задержали в центре Петербурга мужчину, который напугал продавцов на улице Восстания, заходя в ночные магазины с автоматом. Отреагировав на поступивший с тревожной кнопки сигнал, сотрудники Росгвардии задержали неизвестного у Камерного театра. Оказалось, что всё это время в его руках был лишь макет огнестрельного оружия.
Во время новогодних праздников полицейские отреагировали на звонок из торгового центра "Рубикон", где 57-летний посетитель одного из баров наставил пистолет на бармена и потребовал его сделать кофе за счёт заведения. В итоге у мужчины изъяли пневматический пистолет, после чего доставили в отдел полиции.