В Петербурге задержан мужчина, угрожавший бармену пистолетом

Автор фото: Коньков Сергей
В Калининском районе Петербурга задержали 57-летнего мужчину, который зашёл в один из ресторанов торгового центра "Рубикон" на Гражданском проспекте и потребовал у бармена кофе за счёт заведения, угрожая пистолетом.
Инцидент произошёл вечером 5 января. О вооружённом мужчине, которого видели у торгового центра, в полицию сообщил очевидец. Затем поступило заявление и от начальника службы безопасности ТЦ, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.
Оружие, которым угрожал петербуржец 21-летнему бармену, оказалось пневматическим пистолетом. Его у мужчины изъяли. Нарушителя доставили в отдел полиции и составили протокол по ст. 20.1 КоАП РФ ("Мелкое хулиганство"). Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Вечером 3 января на Малом проспекте Петроградской стороны двое мужчин на автомобиле Mercedes-Benz C-180 перегородили дорогу маршрутному автобусу, угрожали водителю битами и разбили боковое зеркало автобуса. Одного из нападавших вычислили и задержали — он проведёт под арестом трое суток.