Девелопера из Петербурга арестовали по делу о хищении у дольщиков 7 млн рублей

Автор фото: Беликов Валентин
Московский районный суд избрал меру пресечения главе ООО "ГК Мегаполис" Виталию Хребтову по делу о мошенничестве в отношении участников долевого строительства (ч.4 ст.159 УК РФ).
Как сообщает объединённая пресс-служба судов Петербурга, уголовное дело было возбуждено 30 марта прошлого года. По версии следствия, руководители компании-застройщика похитили 7 млн рублей у дольщиков ЖК "Щеглово парк" (Всеволожский район Ленинградской области) в период с 28 декабря 2015 года по 28 августа 2017-го.
Хребтова задержали в четверг, 17 февраля, на следующий день ему предъявили обвинение. Девелопер вину не признал.
Следствие подало ходатайство о заключении подозреваемого под стражу.
"Хребтов и защитник возражали, указав, что Хребтов имеет постоянное место регистрации, место жительства на территории г. СПб, проживает с семьёй, социализирован, имеет 2-х малолетних детей, не намерен скрываться, просили избрать домашний арест", — говорится в сообщении.
Суд отказал следствию, фигурант дела пробудет до 28 марта под домашним арестом.
Вологодский городской суд огласил приговор по уголовному делу об обманутых дольщиках, потерявших более 450 млн рублей. Виновной в мошенничестве в особо крупном размере признана Светлана Шабурина — руководитель нескольких строительных организаций, зарегистрированных в Вологде.