Башкетова в ЗакСе заявила, что Петербург пережил пандемию без существенных потерь

Автор фото: ДП
Глава городского Роспотребнадзора Наталия Башкетова лично приняла благодарность от депутатов на заседании парламента 16 февраля.
Получая награду от ЗакСа, Башкетова отметила, что для неё это большая честь и заявила, что "всё, что служба делает в этом городе — делается для людей".
Башкетова признала, что какие-то решения "воспринимались по-разному", но, по мнению главы петербургского Роспотребнадзора, "город прошёл эти два года без существенных экономических и людских потерь".
9 февраля депутаты ЗакСа вынесли решение об объявлении благодарности Башкетовой. За проголосовали 36 депутатов, против — 7. Благодарность объявили формально, текст на момент написания заметки не опубликован. Сама Башкетова на трибуне не присутствовала.
Наталия Башкетова с 2015 года является руководителем Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу
После нескольких месяцев настойчивых просьб Смольный пошёл навстречу бизнесу и передвинул время закрытия общественных мест с 11 вечера до 2 часов ночи. Для этого чиновникам пришлось пересмотреть своё отношение к поручениям президента.
Подробнее — в материале "ДП".