Шнуров в новом клипе сравнил Беглова с Петром I

Автор фото: youtube.com/Ленинград
Музыкант Сергей Шнуров выпустил ещё один клип, посвящённый Александру Беглову.
Лидер группы "Ленинград" сравнил губернатора Петербурга с императором Петром I. Клип называется "Мерси, Баку!" — Александр Беглов родился в столице Азербайджана, за что Шнуров в издевательской манере и поблагодарил этот город.
"Был Пётр, а теперь Беглов... Два человека сильной воли, царь много нарубил голов, зато Беглов был в комсомоле..." — спел Шнуров.
Он назвал губернатора Петербурга "мужчиной в собственном соку", отметив, что Беглов родился там, где нет снега.
"Масштаб их личности один [Петра I и Александра Беглова]... Один наш город основал, ну а другой его угробит", — говорится в тексте песни.
В середине января Сергей Шнуров выпустил клип "Пока так", в котором раскритиковал руководство города и лично Александра Беглова за плохую уборку снега и мусора. Впоследствии музыкант опубликовал ещё несколько композиций, посвящённых ситуации в Петербурге и реакции чиновников на критику. Самая популярная из них — песня "Покаянная" — к 14 февраля набрала уже 4,7 млн просмотров.
Напомним, что Александр Беглов уже второй подряд губернатор Петербурга, родившийся в Баку (родом из этого же города глава совета директоров ОСК Георгий Полтавченко, работавший в Смольном с 2011 по 2018 год).