Законодательное собрание Петербурга покинут два человека из команды экс-спикера

Автор фото: Тихонов Михаил
В Законодательном собрании Петербурга сменятся главы аппарата и пресс-службы.
Занимающие эти должности Михаил Субботин и Елена Гаврищук начинали работу под руководством Вячеслава Макарова, который бессменно возглавлял городской парламент предыдущие 10 лет.
По данным "Фонтанки", аппарат ЗакСа возглавит выходец из Смольного Денис Царегородцев. Сейчас он работает заместителем председателя комитета территориального развития. Этим ведомством до лета 2020 года руководил нынешний спикер Александр Бельский.
На пост главы пресс-службы прочат действующего пресс-секретаря Невского района Наталью Жохову.
С 2013 года аппаратом ЗакСа руководил Михаил Субботин, полковник и преподаватель Военно-космической академии имени А.Ф.Можайского. Именно в этом учебном учреждении когда-то работал и Вячеслав Макаров.
Предполагается, что работу в ЗакСе оба "новобранца" начнут в статусе советников Бельского.
В середине января спикер ЗакСа рассказал про массовые увольнения и "делёж кабинетов". Как писал "ДП", предполагалось, что в рамках реорганизации аппарата парламента Петербурга работы лишатся около 20–25 человек.
Среди подразделений, которых коснётся реорганизация, он назвал Управления по информации и общественным связям, Управления организационного обеспечения, приёмной ЗАКСа, Управления документационного обеспечения и Управления материально-технического обеспечения.
"Деловой Петербург" рассказывал, какие силы остались у сторонников Вячеслава Макарова в ЗакСе.