Коммунальщики в центре Петербурга сбивали сосульки кирпичом на верёвке

Автор фото: скриншот с видео t.me/Megapolisonline
В центре Петербурга коммунальщики продемонстрировали ещё один необычный способ устранения наледи на зданиях.
Сосульки, намёрзшие на одном из балконов исторического здания, решили сбить кирпичом, спущенным с крыши на верёвке.
Видео с места событий, сделанное очевидцами попало в соцсети. "Питер и технологии очистки льда", — написал автор ролика.
Петербуржцы не оценили творческий подход сотрудников жилищной сферы.
"А могли бы и балкон обрушить. Аккуратнее надо с кирпичом обращаться, сколько лет не ремонтировали", — написал один из комментаторов в Telegram.
Другой пользователь удивился в необходимости этого действия в принципе. "А зачем вообще? Балкон это сфера ответственности владельца жилья. Если что случится — с него и спрос", — отметил автор комментария.
Третий напомнил о других вариантах борьбы с наледью: "Лазером сосулю же, не?", имея в виду знаменитое высказывание бывшего губернатора города Валентины Матвиенко.
Также высказывались опасения, что в такой ситуации прохожим угрожает уже не только сосулька, но и свешивающийся с крыши кирпич.
Впрочем, это не первый эксперимент петербургских представителей сферы ЖКХ. На прошлой неделе "ДП" рассказывал, как сосульки, свисающие с крыши промышленного здания, сбивали строительным краном. А в январе в центре Петербурга заметили трактор, разбивающий лёд на тротуаре ковшом.