В Калининграде БФУ им. Канта переходит на смешанный формат обучения

Автор фото: vk.com/ikbfu
Балтийский федеральный университет (БФУ) имени Иммануила Канта в Калининграде с понедельника, 14 февраля, переводит студентов на смешанный формат обучения.
Как сообщается на сайте вуза, в таком формате студенты будут заниматься по 26 февраля.
Ранее, с конца февраля и до 13 февраля включительно, в вузе было введено дистанционное обучение.
С 14 февраля потоковые лекции и практические занятия, не требующие специального оборудования, по-прежнему будут проходить дистанционно. Все занятия, на которых студенты пользуются оборудованием, пройдут в стенах университета.
"Вопрос об организации обучения после 26 февраля будет решён исходя из эпидемической обстановки", — говорится в сообщении на сайте университета.
Решения о введении дистанционки в вузе принималось в конце января, когда в Калининградской области начался взрывной рост заражений коронавирусом.
Накануне, 9 февраля, в регионе впервые выявили более 2 тыс. заболевших за сутки. В регионе открыт крупнейший call-центр, консультирующий по вопросам COVID-19 по телефону 122. Региональные власти не исключают, что суточный прирост заражений в Калининградской области может быть и больше, свыше 3 тыс. случаев.
В Петербурге из-за распространения коронавируса смешанный формат обучения был введён во всех школах города. После 13 февраля удалёнку отменят.