Каждый автотранспортный сегмент в портфеле "Балтийского лизинга" показал рост в 2021 году

По итогам 2021 года объем нового бизнеса " Балтийского лизинга " по каждому из сегментов, которые относятся к категории автотранспорта, показал положительную динамику. В совокупности по статистике компании сегмент автотранспорта, в который входят легковые и грузовые авто, а также автобусы, вырос на 35% в сравнении с результатами 2020 года, несмотря на дефицит имущества у дилеров.
Объем нового бизнеса в сегменте легковых авто у "Балтийского лизинга" вырос на 21% по сравнению с показателями 2020 года, в сегменте автобусов – на 45%, в сегменте грузовых авто – на 41%. Автотранспорт из года в год остается самым популярным сегментом среди клиентов компании, его доля в общем объеме нового бизнеса по итогам 2021 года составила 57%.
"Основная причина, которая объясняет рост, - бизнесу удобно приобретать авто в лизинг, поскольку наши клиенты сегодня получают не только имущество и налоговые преференции, характерные для этого финансового инструмента, но также и дополнительные услуги, возможность сэкономить за счет программ государственной поддержки и спецпредложений от наших партнеров", - прокомментировал эту новость для редакции журнала "Эксперт Урал" руководитель дивизиона "Урал"ООО "Балтийский лизинг" Алексей Мятлик.
Также он рассказал, каким образом сегменты авто распределяются в портфеле по уровню востребованности среди клиентов "Балтийского лизинга".
"Распределение спроса тоже остается стабильным: самые востребованные авто – грузовые, на втором месте легковые, а замыкают тройку автобусы. Логика тоже довольно простая, более 90% наших клиентов – представители малого и среднего бизнеса, которым, как правило, нужны авто для транспортировки продукции, грузоперевозок, а также машины для обеспечения мобильности персонала или же представительские авто для руководителей", - отметил Алексей Мятлик.
www.baltlease.ru