Девушка получила многочисленные травмы после падения льдины в Пушкине

Автор фото: 78.ru
В Петербурге ещё один человек получил травмы после падения наледи с крыши.
Инцидент произошёл в Пушкинском районе, пишет 78.ru. По данным издания, пострадала девушка по имени Евгения. У неё диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибленную рану лобной области, а также ушибы мягких тканей и ссадины затылочной области.
"Я даже не поняла, что со мной произошло. Мне казалось, что удар происходит снова и снова, хотя он был только один. Я только потом увидела куски льда вокруг меня, и у меня по лицу начала стекать кровь. Я опёрлась на подругу, потому что закружилась голова и было сложно стоять", — рассказала Евгения.
Лёд упал на неё вечером в воскресенье, 6 февраля, на Церковной улице в Пушкине. К счастью, вместе с девушкой находилась её подруга — она тут же вызвала скорую помощь. Евгения намерена обратиться в суд.
За последние дни в Петербурге зафиксировано уже несколько подобных инцидентов. На улице Белы Куна упавшая с крыши льдина разбила голову беременной женщине (её госпитализировали с черепно-мозговой травмой), в Выборгском районе Петербурга погиб мужчина, занимавшийся очисткой крыши, а затем спустившийся вниз, чтобы убрать наледь и снег. По факту данного происшествия уже возбуждено уголовное дело. Как писал "ДП", когда следователи пришли в офис управляющей компании, проводившей работы, гендиректор ООО напал на сотрудников правоохранительных органов (в результате возбуждено ещё одно уголовное дело).