Мусорный оператор Петербурга уточнил, кому доначислят плату за вывоз отходов

Автор фото: Ермохин Сергей
Не всем петербуржцам за январь начислят плату за вывоз отходов. В связи с этим спустя месяц некоторым горожанам придётся оплатить сразу два расчётных периода.
Как сообщили в пресс-службе Невского экологического оператора (НЭО), строка "обращение с ТКО" может отсутствовать в квитанции в некоторых домах "по техническим причинам".
"В таком случае начисление будет отражено в следующей квитанции, с доначислением за предыдущий расчётный период. Приносим свои извинения за причинённые неудобства", — заявили в компании.
Строка "обращение с ТКО" появится в январских платёжках от управляющих компаний, ТСЖ или АО "ЕИРЦ Петроэлектросбыт". По вопросам начислений необходимо обращаться в эти организации, пояснили в "НЭО".
Ранее в компании сообщили, что квитанции ЕИРЦ "Петроэлектросбыт" за январь получат жители 430 тыс. квартир в Петербурге — в этих домах заключены прямые договоры с НЭО.
Петербургский регоператор также уточнил, что получить перерасчёт за невывоз мусора можно обратившись непосредственно в НЭО или в управляющую компанию. Для вывоза отходов норматив — трое суток, плюс двое суток "допустимого отклонения". При нарушении этих сроков платёж снижается на 3,3%.