Более 15 тыс. самосвалов снега вывезли с улиц Петербурга за неделю

Автор фото: Светлана Латынина/ТАСС
В период с 31 января по 6 февраля с улиц Петербурга вывезли 306 тыс. м3 снега, это более 15 тыс. наполненных самосвалов.
Такие данные привели в комитете по благоустройству. В отчёте об уборке указано, что за тот же период в Северной столице намело почти 15 см снега.
"В понедельник петербургские дороги чистят 1046 единиц техники и 1206 работников ручного труда. Сады, скверы и парки приводят в порядок ещё 196 машин и 721 специалист", — говорится в сообщении на странице комитета в соцсети "ВКонтакте".
Отмечается, что на фоне потепления особое внимание уделяется прочистке патрубков (это сделано, чтобы не допустить застоев талой воды на дорогах).
Продолжается интенсивная расчистка проезжей части и тротуаров, обработка дорожного полотна противогололёдными материалами, сбор и вывоз снега, подчеркнули в городской администрации.
В выходные высота снежного покрова в Петербурге достигла рекордной для этой зимы отметки 41 см. В понедельник в городе потеплело (погодные условия изменил циклон "Роксана"), идёт мокрый снег.
В соседней Ленобласти, между тем, на призыв о помощи в уборке откликнулись девелоперы. В частности, ГК "Полис Групп" услышала просьбу губернатора региона Александра Дрозденко помочь управляющим компаниям и администрации города Мурино с уборкой снега.
"Компания "Полис Групп" принимала участие в уборке снега в Мурино с 1 по 4 февраля. Застройщик выделил восемь единиц техники: тракторы, экскаваторы-погрузчики, самосвалы. Со строительной площадки были привлечены около 40 рабочих. За это время было вывезено около двух тысяч кубов снега. Расчищен ЖК "Краски лета", построенный "Полис Групп", полностью вычищен карман и частично проезжая часть по улице Шувалова (от Графской улицы до Петровского бульвара), а также тротуар у домов 13-17 по улице Шувалова, который находился под 20-сантиметровым слоем льда", — отметил застройщик.