Участника драки в отделе полиции Петербурга оставили дома на время следствия

Автор фото: t.me/SPbGS
Василеостровский районный суд избрал меру пресечения Александру Колесникову, уволенному из ГИБДД после драки в отделе полиции.
Бывшему полицейскому вменяют превышение должностных полномочий с применением насилия.
Как сообщает объединённая пресс-служба судов Петербурга, Колесникова отправили под домашний арест до 1 апреля. Ранее "ДП" писал, что следствие попросило суд не отправлять подозреваемого в СИЗО.
Согласно данным СМИ, в день судебного заседания в отделе полиции №16 Василеостровского района, где произошёл инцидент, объявили план "Крепость", который предписывает всему личному составу прибыть в учреждение. Таким образом, полицейские не могли присутствовать в зале суда. В пресс-службе ГУ МВД не подтвердили "ДП" факт введения особого положения в отделе полиции №16.
Александр Колесников стал фигурантом уголовного дела после конфликта с оперуполномоченным Алёной Юдиным. В соцсетях появилось видео перепалки между сотрудниками полиции. После разговора на повышенных тонах и толкания друг друга Колесников жёстко скрутил 24-летнюю девушку. Позже медики диагностировали у неё разрыв связок и перелом руки.
По словам Колесникова, в ролике нет начала конфликта, который разгорелся на парковке по вине Юдиной.
Полицейское руководство приняло решение об увольнении всех участников драки.