МВД проводит проверку после избиения девушки сотрудниками ГИБДД

Автор фото: 78.ru
В отделе полиции в Василеостровском районе Петербурга произошёл конфликт между девушкой-оперативником и сотрудниками ГИБДД. После обмена оскорблениями мужчины повалили её на пол.
Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, инициирована служебная проверка, в ходе которой будет дана оценка действиям всех участников инцидента.
По информации СМИ, сотрудники ГИБДД накинулись на девушку-оперативника из-за того, что она отказалась показать им удостоверение (также инспекторы спрашивали её о табельном оружии), а предшествовало перепалке в отделе обсуждение парковки: 24-летняя сотрудница правоохранительных органов якобы была недовольна тем, как оставили свою машину её коллеги.
В результате, в отделении мужчины жёстко потребовали от девушки предъявить удостоверение, а, получив отказ, задержали её. Судя по видео, опубликованному РЕН ТВ, лейтенант Юдина — так её называют СМИ — первая толкнула сотрудника ДПС.
По предварительным данным, у задержанной порваны связки на плече и сломана рука. Она попала в Мариинскую больницу, возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, пишет 78.ru.