Уволенный сотрудник ГИБДД объяснил причину жёсткого задержания девушки-опера

Сотрудник ОГИБДД по Василеостровскому району Петербурга Александр Колесников рассказал о конфликте с оперуполномоченной уголовного розыска Алёной Юдиной, завершившемся жёстким задержанием девушки.
По словам Колесникова, резонансное видео из отдела полиции обрезано в нескольких местах, а на кадрах запечатлена лишь концовка инцидента. Колесников отметил, что выяснение отношений между сотрудниками правоохранительных органов началось ещё на улице.
"Началось всё на улице и даже не со мной, а с моими задержанными, в отношении которых применяли физическую силу и оскорбляли... Они, возможно, напишут заявление", — сказал лейтенант полиции (аудиозапись вечером 2 февраля появилась в соцсетях).
Колесников пояснил, что ему "не то что стыдно, а грустно", и отметил, что Юдина регулярно ведёт себя вызывающе.
"Так сложилось, то ли дёрнулась, то ли что... Девочка получила такие страдания. По-женски она этого не заслуживала", — добавил сотрудник ГИБДД.
По его мнению, речь идёт о заказе.
"Не буду вдаваться в подробности... То, что пишут СМИ, у меня есть данные, кем и как это заказано..." — сказал Колесников.
Накануне стало известно, что по факту жёсткого задержания 24-летней оперуполномоченной возбуждено уголовное дело. Представить доклад о расследовании превышения должностных полномочий поручил глава СК РФ Александр Бастрыкин.
В МВД сообщили, что все трое участников инцидента (Юдина, Колесников и ещё один сотрудник ГИБДД, участвовавший в задержании) будут уволены. Подписаны ли уже документы, неизвестно.
Напомним, на видео из отдела полиции запечатлено, как Колесников требует от Юдиной предъявить удостоверение, а затем жёстко задерживает оперуполномоченную (у неё диагностировали перелом плечевой кости).
"Она находится с оружием, [предъявите] ваше удостоверение", — повторял Колесников.
Вечером 2 февраля СМИ рассказали, что после инцидента уволен и глава ГИБДД Василеостровского района. Официального подтверждения этой информации нет.