Сумма штрафов за плохую уборку снега в Петербурге превысила 60 млн рублей

Автор фото: Ермохин Сергей
Государственная административно-техническая инспекция Петербурга с начала снегопадов назначила более 60 млн рублей штрафов за ненадлежащую уборку снега и наледи.
В пятницу, 28 января, выписано штрафов на 2,5 млн рублей, сказано в отчёте ГАТИ. В числе нарушителей ООО "Агроторг", не обеспечившее очистку территории у магазина на проспекте Большевиков, 83, а также ОАО "РЖД", проигнорировавшее необходимость убрать снег и наледь с крыши Витебского вокзала. "Агроторг" заплатит 550 тыс. рублей, РЖД — 300 тысяч рублей.
"ООО "Содействие" за неубранную от снега зону производства работ по адресу: Миллионная ул., д. 5, назначен штраф — 160 тыс. рублей. ГАТИ продолжает ежедневно проводить осмотры территорий, кровель нежилых зданий и зон производства работ на предмет своевременной очистки от снега и наледи", — говорится в сообщении.
Неделю назад в Смольном отчитались, что выписали штрафов на 28,5 млн рублей и возбудили 357 административных дел. Жилищная инспекция по поручению губернатора Александра Беглова усилила контроль за недобросовестными управляющими организациями.
В последние дни Петербург засыпает снегом из-за циклона "Надя", а до этого погоду в Северной столице определял циклон "Мари". Суммарно они обрушили на город более 25 см снега.