В Петербурге запустили обзвон граждан, вызывавших врача на дом

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Петербургская телефонная служба "122" начала исходящий обзвон граждан по отработанным заявкам на вызов врача.
Как сообщили в пресс-службе комитета по информатизации и связи, с понедельника в городе резко возросло количество звонков медикам.
Поскольку нагрузка на учреждения здравоохранения резко увеличилась, власти хотят убедиться, что все обращения были действительно отработаны.
"Поэтому теперь, когда в систему поступает информация о закрытии заявки, голосовой помощник Виктория совершает исходящий звонок и уточняет — приходил ли к пациенту врач. Звонок гражданину поступает с номера +7 812 246 51 22", — пояснили в ведомстве.
Петербуржцев попросили отнестись с пониманием к проверочным звонкам и дать обратную связь, поскольку полученная статистика позволит улучшить работу медучреждений.
Как сообщал "ДП" ранее в четверг, 27 января, за последние сутки в Петербурге выявлено 11,8 тыс. случаев коронавируса. С прошлого четверга, 20 января, суточный прирост заболевших увеличился в 2,5 раза.
В начале недели служба "122" из-за резко возросшего числа звонков дала сбой. Пиковая нагрузка на операторов колл-центра пришлась на период с 8:00 до 10:00 утра.