Игроки "Зенита" и СКА почтили память жертв блокады Ленинграда

Автор фото: fc-zenit.ru
В четверг, 27 января, в день 78-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады память защитников города почтили игроки "Зенита" и СКА.
Хоккеисты провели тренировку на открытом воздухе в форме "Ленинград", футболисты возложили цветы к мемориалу у дома №14 на Невском проспекте.
"Игроки и тренеры команд системы "Зенита" возложили цветы к мемориалу и почтили память жертв минутой молчания. Клуб вспоминает и благодарит всех тех, чей бессмертный подвиг дал нам возможность жить в лучшем городе мира", — говорится в сообщении на сайте "Зенита".
В пресс-службе СКА привели комментарий главного тренера команды Романа Ротенберга, а также напомнили, что форму "Ленинград" создали специально к 70-летию снятия блокады ("она посвящена подвигу ленинградцев, отстоявших город в то страшное время").
"Это великий день для истории города, страны. Ценим наших ветеранов, постоянно с ними в контакте, приглашаем на наши матчи. Сейчас мы командой собрали деньги для городского общества ветеранов-блокадников", — сказал Ротенберг.
Ранее "ДП" писал, что 27 января в Петербурге открыли памятник "Блокадному учителю", также в городе появился первый в России Музей блокадной медицины. Церемонию возложения цветов на Пискарёвском кладбище посетил президент России Владимир Путин.