Путин встретится с Бегловым в Петербурге

Автор фото: Алексей Никольский/ТАСС
Президент РФ Владимир Путин проведёт в Петербурге рабочую встречу с губернатором города Александром Бегловым.
"В этот день традиционно Путин посещает Пискаревку. Традиционно возложит цветы к памятнику героям и традиционно сделает остановку в одном из рядов кладбища, где кладет цветы в общ могилу, где прах его брата. Другие мероприятия носят непубличный характер. Также планируется контакт с губернатором Петербурга", — сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Представитель Кремля не подтвердил информацию о том, что Путин задержится в Северной столице на несколько дней.
В пресс-службе Смольного не смогли уточнить конкретное время и место встречи. Встреча президента с губернатором в ходе визита главы государства в Петербург в день 78-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады регламентируется и согласуется непосредственно администрацией российского лидера, в Смольном не готовы сказать будет ли она проведена и в какое время, сообщила "ДП" глава пресс-службы Смольного Инна Карпушина.
В четверг, 27 января, российский президент прибыл в Петербург, чтобы почтить память погибших во время блокады. Вместе с Бегловым Путин возложил цветы к монументу "Мать-Родина" на Пискарёвском кладбище. В церемонии также приняли участие спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, полномочный представитель президента в СЗФО Александр Гуцан, председатель Законодательного собрания Александр Бельский.
В этот день Петербург отмечает 78-годовщину снятия блокады Ленинграда. По этому случаю открылся первый музей блокадной медицины. Кроме того, в городе в шестой раз пройдёт акция памяти "900 дней и ночей". Светозвуковое представление по случаю памятной даты состоится во дворе Государственной академической капеллы.