Дополнительные COVID-койки развернули в роддоме №16 и больнице святой Ольги

Автор фото: Владимир Гердо/ТАСС
В Петербурге на фоне роста заболеваемости коронавирусом продолжают разворачивать новые койки для заболевших.
Как сообщили 27 января в пресс-службе комитета по здравоохранению, 60 дополнительных мест для пациентов с COVID-19 оборудованы в Психиатрической больнице №3 им. Скворцова-Степанова. Ещё 75 коек подготовлены в родильном доме №16.
"Также перешла на приём детей с инфекционными заболеваниями Детская городская больница святой Ольги. Там развернута 251 койка", — сказано в комментарии в telegram-канале Комздрава.
Ранее на этой неделе в администрации Петербурга уже сообщали об увеличении коечного фонда в больнице им. Скворцова-Степанова (было добавлено 50 мест), а председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец анонсировал увеличение числа коек для пациентов с COVID в Детской клинической больнице №5 им. Филатова и Педиатрическом университете.
В COVID-сводке, опубликованной на сайте Смольного 27 января, сказано, что суммарно в Петербурге развернуто 8687 мест для заболевших коронавирусом. Неделю назад их было 8 тыс.
Напомним, на фоне распространения в Северной столице омикрон-штамма COVID-19 власти Петербурга ужесточили ограничения. Также в городе стартовала вакцинация подростков.