Беглов перевёл дополнительное образование на дистанционку

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Губернатор Петербурга Александр Беглов внёс правки в "антиковидное" постановление №121.
В соответствии с постановлением, дополнительные образовательные программы переводятся на дистанционный формат. Запрет коснётся как государственных, так и частных учебных заведений, исключения составят только программы, реализуемые в общеобразовательных школах.
"Приостанавливается предоставление в очной форме услуг несовершеннолетним в государственных художественных, технических и иных кружках, секциях, студиях", — отмечается в сообщении пресс-службы Смольного.
Кроме того, запрещено посещение несовершеннолетними зоопарков, музеев, спортивных учреждений, театров, цирков, концертных залов. Под запрет также попали кинозалы, крытые ледовые катки, океанариумы, объекты развлечений и досуга.
Также не допускается проведение физкультурных и спортивных мероприятий с участием несовершеннолетних. При этом мероприятия, включённые в календарные планы, всё же будут проведены.
Новые ограничения будут действовать с 28 января по 13 февраля, остальные запреты продлены по 31 марта 2022 года.
С 21 января в Петербурге приостановлены диспансеризация и профилактические медицинские осмотры. Решение принято из-за ухудшившейся ситуации с коронавирусом и распространением нового штамма омикрон.