В больнице им. Скворцова-Степанова под COVID переоборудовали 50 коек

Автор фото: Чевалков Сергей
Психиатрическая больница №3 имени Скворцова-Степанова.
В Петербурге увеличивают число коек для пациентов с коронавирусом.
Как сообщили 24 января в городском комитете по здравоохранению, 50 коек для заболевших COVID-19 подготовлено в психиатрической больнице им. Скворцова-Степанова.
"Перепрофилированы в инфекционные дополнительные 50 коек в Городской психиатрической больнице №3 им. Скворцова-Степанова", — сказано в комментарии в telegram-канале Комздрава.
Также в понедельник пресс-служба комитета сообщила, что за неделю число тестов на коронавирус в Петербурге выросло в два раза. Соотношение выявленных положительных проб к общему количеству ПЦР составляет уже 39%, отметили в комитете по здравоохранению.
В COVID-сводке за 24 января на сайте Смольного сказано, что в городе развернуто 8052 места для пациентов с коронавирусом, свободны 42%. В конце прошлой недели в администрации города говорили, что не фиксируют резкого роста числа госпитализаций, несмотря на значительное ускорение темпов распространения вируса.
Напомним, из-за омикрон-штамма в Петербурге оказались обновлены антирекорды по заболеваемости, установленные в декабре 2020 года. Число заражений за сутки приближается к отметке 10 тыс.